Срок рассмотрения заявления в полиции

Здравствуйте! Я подала заявление в полицию, где прошу привлечь гражданина к административной ответственности. В какой срок будет рассмотрено мое заявление?
Ответы юристов
Добрый день! в соответствии с ФЗ " о порядке рассмотрения обращений граждан РФ": п.2 ст.8 Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. в соответствии с п.1 ст 12 Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. п.2.ст.12 В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. если Ваше заявление не относится к компетенции министерства, то в течении 7 дней его обязаны перенаправить в соответствующий орган государственной власти. С уважением, Олег