4 года плачу банку кредит по карте, а он не уменьшился ни на рубль

4 года плачу банку кредит по карте, а он не уменьшился ни на рубль, постоянные бешеные штрафы. Платить больше нет сил, названивают день и ночь на сотовый и на работу. Что сделать чтобы не звонили?
Ответы юристов

Галина избавиться к сожалению от таких звонков не получиться, так как это единственный способ которым они пытаются эмоциально надавить для того чтобы вы платили. Если будут поступать угрозы вы их записывайте (и можете обратиться в полицию).Вам нужно взять выписку с данного банка по вашему лицевому счету, отправляете заявление заказным письмом.

Принудительно заставить вас платить они не могут, пускай обращаются в суд, будет решение суда будете платить уже судебным приставам. В судебном порядке вы вправе снизить штрафные санкции и пени.

Удачи вам!

Уважаемая Галина. Что это за кредит такой, который не уменьшается? Потребуйте в письменном виде, подав заявление в банк, полного расчёта уплаченных денег. На какие штрафы они уходят? И как крайний случай прекратите оплату. Банк обратится в суд и будет вынужден объяснить, куда списываются деньги. Остановить неуёмный аппетит банка можно только таким путём. Предупредите в письме, чтобы прекратили названивать. В противном случае записывайте навязчивые звонки и обращайтесь в полицию. В начислении излишних процентов и штрафов банку будет отказано. За четыре года вы, вероятнее всего, уже переплатили. В ходе судебного разбирательства это обязательно выявится. Если это будет так, вы вправе потребовать возврата неосновательного обогащения банка.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.