Фирма отказывается оплачить услуги автора

Здравствуйте. Я работала с фирмой по написанию контрольных и курсовых работ, после выполнения работ мне не оплатили заказы как автору, могу ли я как-то воздействовать на фирму за получения своих денег? Сумма не маленькая! Проблема в том, что договора с фирмой нет, я с ними работала 3 года через соц.сеть, их страница оформлена как фирма и вся переписка включая пересылку работ и обещанные деньги сохранена...
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Вы не правы. У вас есть договор с фирмой. Просто он не изложен в письменной форме и не подписан сторонами. Однако в соответствии со ст.434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Вы говорите, что вся переписка сохранена. Вам надо её нотариально удостоверить и договор готов. Вам надо знать, где находится эта фирма и предъявлять иск в суд по её месту нахождения. Такая вот льгота недобросовестному ответчику установлена законом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Соголасен с ответом

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд. Шансы у вас есть и довольно большие. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.