Имеет ли сын мужа от первого брака право на долю в квартире при покупке ее на материнский капитал?

У мужа второй сын от первого брака по суду живет с нами. У нас общий ребенок и у меня сын. Имеет ли сын мужа от первого брака право на долю в квартире при покупке ее на материнский капитал?
Ответы юристов

Добрый вечер!

При покупке жилья с использованием материнского капитала, Вы обязаны оформить его в собственность на всех членов семьи с определением размера долей по соглашению (на Вас, мужа и СОВМЕСТНЫХ детей). Дети от предыдущих браков не имеют отношения к материнскому капиталу. Однако дети супруга имеют право на его долю в собственности при наследовании имущества по закону.

Согласен с ответом