Долг по кредиту - возможно ли выплатить без сумасшедших процентов?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Дело в том, что я брала денежный кредит в 2007 году, выплатила только половину, потом этот банк закрыли, куда он переехал я уже не помню, но с тех пор у меня началась проблема с оплатой. Сначала я не знала где платить, потом я уехала в другой город и там платить не было вообще возможности, а долг рос. В 2009 году кажется, долг перекупили, коллекторское агентство и они стали требовать нереальную сумму, которую я уж точно не могла выплатить сразу, я оплатила какой-то %,чтоб не считали, что я пытаюсь уклониться от уплаты, потом я переехала в другой город. Не работала, платить не могла, долг как мне сказали опять перекупили. Так вот, на днях мне звонили и назвали сумму моего долга, который вырос еще больше, а я только вышла из декрета и просят его полностью погасить. Так вот у меня такой вопрос, возможно ли при всем при этом погасить только тот долг, который оставался мне выплатить банку, а не агентству и без этих сумасшедших процентов?
Ответы юристов

Аноним самое главное не неписали: когда был совершен последний платеж по кредитному обязательству с вашей стороны?

Вам необходимо уточнить когда был полседний платеж по кредиту. Лучше дождаться суда. Также необходимо видеть кредитный договор, было ли у банка право на уступку долга?

Доброго вам вечера!!

Меня как и всех конечно же сразу вопрос заинтересовал?когда платили последний раз??но ваш долг можно избавить от кол.агентства, надо взять копию договора цессии и подать иск на расторжение договра(но только в случае если у кол.агентства нет лицензии банковской и вы не давали согласие на переуступку прав по кредиту)