Как изъять видеозапись ДТП из дела?

Добрый день уважаемы юристы, столкнулся со сложной ситуацией и требуется совет. В середине лета было дтп с наездом на пешехода в неположенном для перехода месте (многополосная проезжая часть) с нанесением тяжких последствий здоровью пешехода (сломана нога, ушиб и т.д.). Был видеорегистратор с флешкой, в протоколе ДТП указано, что есть видеозапись и не более. Саму запись сотрудники не изымали и не оформляли. Позднее я сделал копию записи на компьютер, а флешку опять вставил в регистратор для дальнейшего использования). Спустя 4 месяца дело передали в следственный отдел, где попросили видеозапись с регистратора, она была предоставлена мною на перезаписываемом диске. Как оказалось видеозапись позволяет трактовать ситуацию двояко, и была выбрана ситуация, по которой виновником дтп становится водитель и была предъявлена статья 264 ч1. И все обвинение строится на этой видеозаписи. Суть вопроса в том как можно изъять эту видеозапись из дела? И можно ли это дело выиграть без привлечения услуг адвокатов?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Исключить материалы из перечня дказательств по углвному делу вправе только следователь, дзнаватель или суд по ходатайству стороны дела. Участие адвоката обязательно.

Без защитника можно побороться, а с вещдоком можно ознакомится путём подачи ходатайства.