Сколько часов нужно оплатить за работу в праздничные дни?

Добрый день. По решению руководства компании принято решение с 01 по 04 января оплатить сдельным работникам работающим по сменному графику из расчета тарифа. Сколько часов в день я должна оплатить 8 или 11,5 (такова продолжительность обычной смены)? Спасибо.
Ответы юристов

Из расчета, что за неделю у них не должно быть больше 40 часов.

Здравствуйте! При сдельной форме оплаты труда, в соответствии с Трудовым Кодексом, Вам оплачивается фактически отработанное время. Поэтому в соответствии со статьей 153 ТК РФ Вам должны оплатить 8 часов не менее чем по двойным сдельным расценкам.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.