Правомерно ли снимают деньги с карты за недостачу?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли бухгалтерия снимать с моей зарплаты деньги за потери магазина без моего согласия, и не предоставляя никаких ведомостей или актов о списании. Работаю в сети магазинов ''Магнит''. Живу в Апатитах, бухгалтерия находится в Мурманске.
Ответы юристов
Если служебная проверка не проводилась, то действия незаконны.

Вам обязаны предоставить акты, которые подтверждают недостачу, и что недостача произошла по вашей вине. Если этого не сделано, списание денежных средств с вашей зарплатной карты незаконны. Вы можете обратить в трудовую инспекцию по месту своего жительства для проведения проверки.

Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен Вам надо обратиться в трудовую инспекцию.