Я поручитель, у меня арестовали зарплатную карту, хотя заемщица не против платить

Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. Я являюсь поручителем по кредиту, по которому заемщик плохо платит. В настоящее время меня вызвали судебные приставы, оказывается банк продал долг заемщицы коллекторскому агентству и у меня арестовали зарплатную карту, будут списывать 50% зарплаты и собираются описывать мое имущество. Заемщица согласна сама гасить свой долг, без моего участия, уже начала гасить, но судебных приставов это не волнует. Банк заемщице уведомление о продаже долга не присылал, ее согласия не спрашивал. Что мне делать?
Ответы юристов
Судебный пристав будет исполнять решение суда. Для того, чтобы оценить всю сложность вашего положения. Надо посмотреть документы. Как минимум решение суда и все то, что сделал пристав. иначе действительно будут удержания из зарплаты, аресты. Выходите на связь в скайп.
Если работают судебные приставы, значит уже есть решение суда. Скиньте мне решение суда, посмотрю. А также проконсультирую, что делать и как "общаться" с судебными приставами.