Сроки временной прописки (регистрации)

Здравствуйте! Я украинец, 12 декабря въехал в РФ. Почти сразу подал заявление (которое называется уведомлением) на временную регистрацию (прописку). Так понимаю, она оформляется только на 3 месяца, не больше? Ещё хотел бы узнать, с какой даты начинается отчет срока действия прописки - с даты подачи заявления (уведомления) или с даты, собственно, оформления прописки? Спасибо!
Ответы юристов

С даты получения ФМС уведомления о прибытии иностранца исчисляется срок регистрации.