Могу ли я ездить на машине и когда смогу зарегистрировать на себя?

Здравствуйте. Я обменял свою машину на ПРАДО 1998 года, по документам 1987 года и аннулирована (об этом я знал). Последний раз на учет ставилась 02.04.2010 года. На компьютере дома пробил авто. Дата наложения ограничения 18.10.2014 года, Приморский край, ограничение наложено ОВД или иные правоохранительные органы. Согласно приказу МВД России №1001 п.51 подходит ли для моей машины срок давности, т.к.02.04.2015 года будет 5 лет со дня регистрации.Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, думаю, не всё так просто, как Вам кажется. Вы вот с чем столкнётесь.

Придёте ставить на учёт. У сотрудников ГИБДД возникнет ряд вопросов . У Вас её заберут. до выяснения обстятельств. А выяснить вот что будут и как. Назначат экспертизу ТС и документов. Установят несоответствие. По базе увидят ограничения. Скорее всего (как это обычно бывает), она угнана или её таким способом выводили из под ареста. Следовательно, будет в изестность поставлен собственник - потеряшка или приставы. Думаю, они обрадуются настолько, что не согласятся с постановкой на учёт Вами.

Вот и думайте, Ваша эта норма (п. 51 или нет).

Если что, пишите. 3liza88@rambler.ru