Работаю неофициально, доход разный. Какой размер алиментов мне платить?

Здравствуйте. Я развелся с женой, сейчас живу с родителями, а бывшая жена с дочкой 4 года в съемной квартире. Работаю пока что неофициально, доход разный. Какой размер алиментов мне платить, скажите пожалуйста. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис! Суд устанавливает размер алиментов исходя из Вашего материального положения, соответственно чем ниже Ваш доход - тем ниже размер алиментов. При этом суд принимает во внимание, как правило, официальные источники дохода (т.е. по справке о размере з/п с работы), в Вашем случае, если стороной не будет подтверждено наличие у Вас дохода, то, возможно, алименты не будут с Вас взысканы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Денис суд был по взысканию алиментов с вас?

Уважаемый Денис. Размер алиментов на одного ребёнка составляет 25% от всех видов доходов, в т.ч. и неофициальных, если они будут подтверждены. Вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Неофициальный доход установить трудно, да и никто, кроме бывшей супруги, и не пытается это делать. В этом смысле всё будет зависеть от вас. Следует иметь ввиду, что в соответствии со ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.

Ваш выбор!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.