Восстановление срока принятия наследства, составление иска

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, составляю иск о восстановлении срока принятия наследства, не знаю кого указать в ответчике??? Отец умер в 1996г., в 2014г. открылось, что он владел акциями(стали приходить письма на адрес, где он жил). В наследства акциями никто не вступал( у меня есть брат). Кто должен быть ответчиком? и кого указать в третьих лицах?
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила!

Ответчиком по данному делу будет Российская Федерация в лице Росимущества, а в отношении жилого помещения – муниципальное образование в лице уполномоченного органа или город федерального значения Москва или Санкт-Петербург (в лице уполномоченного органа).Третьи лица - нотариус, также брат, если имеет право наследства.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Добрый день.

Я буду рад помочь Вам составить такой иск, вряд ли Вы спаравитесь самостоятельно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Добрый день.

Прежде чемВ  составлять исковое заявление, оцените возможность восстановления срока принятия наследства и по каким причинам Вы его пропустили. В противном случае даже при грамотно составленном исковом заявлении, Вы не получите ожидаемого результата. Для полного ответа В - нужны подробности..

Согласна с ответом Максименко П.И. о том,В  кто должен быть указан в ответчикахВ

можете писать на электронную почту: sviyaga14@yandex.ru

Уважаемая Людмила!

Составляйте исковое заявление, как указал коллега Максименко П.Н. пишите ответчиком Роисмущество. В судебном заседании при наличии оснований Вы сможете уточнить иск в части его предмета, а также привлечь отвечиков, третьих лиц.

Желаю Вам удачи!

Добрый день! Если Вы совместно проживали с наследодателем или вступили после его смерти в наследство, то подавать иск не требуется. Достаточно обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, если такое заводилось или обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя с документами, подтверждающими родство и справку о совместном проживании, мб выписка из домовой книги.