Приватизировать квартиру в Крыму январь 2015 г

Можно ли приватизировать квартиру в Крыму в Ялте сейчас, 27 января 2015 г и продлен ли срок приватизации, пыталась приватизировать, обратилась в коммунальное предприятие по приватизации, мне сказали, что до сих пор не определен порядок приватизации в Крыму.Так ли это?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В настоящее время Крым находится под юрисдикцией Российской Федерации. Соответственно порядок приватизации такой же. Он не будет отличаться от существующего, уже отработанного. Просто чиновникам из государственных органов Крыма надо, что называется, пошевелиться. Не займёт много времени, если они в своих рабочих журналах запишут перечень документов, необходимых для приватизации. Жилищный фонд учтён, регистрационные данные о гражданах имеются в базах данных. Что ещё надо. Срок приватизации продлён до 1.03.2015 г. Осталось очень мало времени. Может для Крыма продлят?

Кдачи. Мой ответ - ваш отзыв.