Дополнительное соглашение к договору займа.

Здравствуйте! На каком этапе можно подписать дополнительное соглашение, если основной срок исковой давности истек. Спасибо.
Ответы юристов
Если договор действие не прекратил, то на любом. Насчёт срока давности не понял...

Доброго вам дня!!

Доп.соглашение пишется и заключается во время действия договора, а договор действует пока займ не возвращен.Как я поняла, займ был не выплачен и срок последней проплаты, либо последнего совершенного действия превысил 3 года(срок исковой давности), в этом случае договор займа таже действителен, однако через суд его запросто можно признать недействительным потому как прошли те самые 3 года и должник не обязан возвращать займ, следовательно договор прекращает свое действие с прекращением обязанности должника выплачивать займ.Но прекратить действие договора можно только через суд.