Казахстан

Угрожают удерживать зарплату из-за кредита мужа

Здравствуйте. Данное время муж не работает. И соответственно у него просрочка пошла. Один месяц. Теперь звонили с банка и угрожают вычесть с моей зарплаты, так как однофамильцы. Это возможно?
Ответы юристов
Здравствуйте! Только по решению суда.

Аноним нет конечно это невозможно. Вашему мужу нужно обратиться в банк письменно + к заявлению предоставить документы что у него на данный момент трудное финансовое положение и просить дать отсрочку или рассрочку по кредитному обязательству. Если даже банк откажет то в дальнейшем то что он обращался это ему поможет (если дело дойдет до суда). Принудительно заставить банк платить не может, только имеет право обратиться в суд.

Удачи вам!