Пришло письмо, что банк передал наш кредит коллекторам. Что дальше?

Кредит оформлен в 2003 году, на приобретения машины. Авто попало в аварию, восстановлению не подлежало, покореженное стояло в гараже, по кредиту не платили. Банк не связывался с нами. В 2008 году банк обратился к судебным приставам, был суд. Пристава требовали отдать авто, муж показал фото машины, пристава от него отказались. Дело затихло. В 2014 году машину разрезали и продали на чер.мет. В 2015 году пришло письмо, что банк передал наш кредит коллекторам. Что дальше?
Ответы юристов

Коллекторское агентство будет пытаться получить возврат долга аналогично тому, как действовали судебные приставы, то есть искать имущество, арестовывать и продавать. В случае если имущества нет, могут обратить взыскание на заработную плату и так до бесконечности, пока либо взыскателю не надоест требовать возврата долга, либо должник (то есть Вы) не расплатитесь. Учитывайте, что сумма долга постоянно растет и будет расти в будущем в случае неплатежей. Если Вас устраивает такая перспектива - то это все. Если желаете что-то изменить - можно продумать варианты - пишите.