Нанесение материального и морального вреда работодателем

Здравствуйте! Работодатель не внес записи о работе в трудовую книжку и уволил меня на 5 мес. беременности, без объяснения причин. Я обратилась с иском в суд, суд обязал его внести необходимые записи и выдать мне копию трудового договора на руки. После дело стало за судебными приставами, которые не могут никак добиться от работодателя выполнить решение по суду. Я не получаю никаких выплат на ребенка, нам уже 6 месяцев. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру о нанесение морального или материального вреда?, т.к. на получение пособия по беременности и родам уже вышли сроки, а декретных выплат у меня до сих пор нет по вине работодателя. Валентина
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании незаконным бездействие приставов и компенсации морального вреда.