Регистрация по месту жительства - вызывают в УФМС по поводу нарушения

Здравствуйте, выписался со старого места жительства, паспорт получил 29.12.2014, а в паспорте стоит штамп что снят с учёта 26.12.2014, в отделе где получал паспорт, сказали что надо в течении 7 рабочих дней прописаться на новом месте жительства. После этого проживал вместе с родителями в жилье, собственниками которого они являются. 15.01.2015 переехал в квартиру, которая будет являться постоянным местом жительства. 19.01.15 отнёс документы на регистрация по месту жительства. В итоге вызывают в УФМС по поводу нарушения.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Константин!

Вы к родителям не на постоянное место жительства приезжали, следовательно и регистрироваться не обязаны, а врем.регистрация оформляется в течение 90 дней после выписки, так что нарушения нет, важно чтобы у вас были доказательства*(свидетели,видео, смс переписка) того что вселялись вы 15.01, и если в УФМС не сочтут доводы ваши убедительными, и выпишут штраф - не расписывайтесь нигде.Сразу обжалуйте штраф через суд.