ДТП: закрыли дело по истечению срока

У меня такой вопрос. Мой молодой человек попал в аварию, в него врезалась иномарка, летя с большой скоростью на красный свет, то есть мой молодой человек не виноват, он просто спокойно ехал на зеленый. Свидетели есть и не один. У той иномарки их не было, но сегодня сказали, что он кого-то нашел, но все они говорят по-разному. Авария произошла в октябре 30. Машина застрахована и ремонту не подлежит. Сегодня 29 января позвонили ему и сказали, что закрыли дело по истечению срока. Что в такой ситуации делать? Нам ведь нужно чтобы страховка выплатили деньги.
ДТП | Сызрань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Мария! Ваш молодой человек должен обратиться в страховую компанию за выплатой компенсации. Если был причинен вред здоровью, то можете смело обращаться в суд с требованием компенсации морального вреда. Важный момент! необходимо постановление ГИБДД, которым водитель иномарки признан виновным.