Возможно ли выписать человека из квартиры или отсудить деньги уплаченные за квартплату?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: у меня есть сводная сестра-сирота, которая всю жизнь жила с опекуном в другом городе, но прописана она с рождения в моей квартире, я за нее все эти годы платила квартплату, ее видела всего пару раз. Сейчас ей 25 лет, и она хочет приехать жить в эту квартиру вместе с маленьким ребенком, либо требует деньги за свою долю квартиры. В квартире помимо нас с ней прописаны еще мой отец и дочь с внучкой, общая площадь кв. 60 кв.м.. Вопрос: есть ли какая-то возможность выписать ее, или высудить с нее все те деньги, которые я за нее платила все это время?
Ответы юристов

Юлия вы не указали квартира в собственности, муниципальная?

Доброго вам дня!!

Уважаемая Юлия!

А какая доля у нее в этой квартире?приватизирована квартира была?в чьей собственности?