Могу ли я от имени отца приватизировать его комнату?

В 3-х комнатной квартире две комнаты приватизированы, одна муниципальная, в которой прописаны мой отец и мой брат. Отец недееспособный, я (его дочь)являюсь его опекуном. Могу ли я от имени отца приватизировать его комнату (он является ответственным квартиросъемщиком), если мой брат не соглашается на приватизацию и не пишет отказ от приватизации.
Ответы юристов
Здравствуйте! Принудительно приватизировать жилье заставить нельзя, без согласия проживающего члена семьи в жилье по договору соц. найма приватизировать жилье тоже не получится. Вам остается только возможность договориться с братом, объяснив, что приватизация в долевую собственность комнаты тоже в его интересах, или же попытаться в судебном порядке выселить брата из жилья, если он нарушает порядок пользования жилым помещением, или не проживает фактически в жилье, не принимает участия в его содержании, не осуществляет ком. платежи.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса видно, что Ваш брат преследуя свои личные цели умышленно не дает согласия на приватизацию и отказ от приватизации комнаты. Без согласия брата приватизировать комнату Вам не удастся, так как в договоре социального найма значатся два лица - Ваш отец и брат, которые имеют равные права по закону, а закон гласит: "Для приватизации необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи".