Как доказать невозможность совместного проживания?

Добрый вечер! Ситуация такова: мать и отец парня (21 год) лишены родительских прав. За несколько дней до суда о лишении родительских прав, мать купила комнату в коммуналке, которая сейчас приватизирована на нее и сына в равных долях. Это исключает возможность парня на получение жилья как сироты. Но жить с матерью невозможно. Она злоупотребляет алкоголем, водит мужчин, комната в ужасном состоянии (нет обоев, дырки в стене и потолке), в состоянии алкогольного опьянения может угрожать ножом и пр. Как можно доказать невозможность их совместного проживания, чтобы парень мог претендовать на отдельное жилье? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Необходимо подать в суд иск о невозможности совместного проживания. Доказать этот факт можно при помощи следующих средств:

1. Показания свидетелей (соседей, родственников, знакомых)

2. Протоколы об административных правонарушениях (если в связи с дебошами матери вызывались сотрудники полиции)

3. Документы служившие основанием для лишения родительских прав (подтверждают аморальное поведение матери)

4. Фото и видео съемка квартиры и общения с матерью.

В любом случае дело не простое и лучше обратиться за очной консультацией к юристу.