Как рассчитывается зарплата за январь?

Здравствуйте, я являюсь окладником. Получаю 15 т.р. в месяц. Новогодние праздники длились 11 дней и 12 числа я вышла на работу. Работодатель заплатил мне за январь с вычетом этих 11 дней. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Следует отметить, что согласно части четвертой статьи 112 Трудового кодекса для сотрудников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы. То есть расчет дневной ставки заработной платы для таких сотрудников должен производиться исходя из количества рабочих дней в месяце без учета праздничных дней*. Так, если в январе 2015 года 15 рабочих и 16 выходных дней (включая праздники и выходные), то дневная ставка заработной платы в таком случае будет рассчитываться путем деления оклада на 15 рабочих дней. Если работник отработает все 15 рабочих дней, то он должен получить должностной оклад полностью. Если же в январе он уйдет на больничный, в отпуск или будет отсутствовать на работе по другим причинам, то заработную плату ему следует рассчитывать только за отработанное время. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Поэтому Вам обязаны выплатить оклад в полном размере!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

В полном размере оклад... Относительно премии, если она есть, смотрите положение о примировании