Оплата ночных часов при гибком рабочем времени по водителям транспорта?

Если по водителям сделали гибкий режим времени и они вышли на работу в ночные часы как должна производится оплата в 2-м или можно дать другое время отдыха
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст 154 ТК РФ иПостановление Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554"О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

Вам обязаны повысить оплату труда за работу в ночное время не менее чем на 20%. На предоставление времени отдыха это не влияет. Если работодатель отказывается повышать оплату, то обращайтесь в инспекцию труда или в суд.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.