Имею ли я право на упрощенное получение гражданства и в каком порядке?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я гражданка Украины. В декабре 2014 г получила временное убежище в респ Татарстан. Ранее до 2008 года в течение 10 лет проживала в Волгоградской области. Приблизительно в 2008 г подавала документы на гражданство по упрощенной программе. Но по семейным обстоятельствам вернулась в Украину и вернула украинское гражданство. Моя мать - гражданка РФ. У меня есть российский аттестат о среднем общем образовании, родилась в усср, но свидетельство о рождении осталось в зоне боевых действий. Имею ли я право на упрощенное получение гражданства и в каком порядке? (Также у меня дипломы о специальном и высшем образовании украинского образца). Заранее спасибо!
Ответы юристов

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;