Сын выселил мать из квартиры и не пускает

Сын выселяет мать. Квартира принадлежит маме, она ее получила в 1962 год,у в 2006 году она получила наследство в Украине и прописалась там, а в квартире оставила сына. Теперь сын подал на выселение матери. Выбросил все ее вещи и говорит всем что она не живет, а сам ее не пускает домой.
Ответы юристов
Если квартира не приватизирована, то выписка матери означает добровольное расторжение договора социального найма, а значит действия сына в части того, что он не пускает мать домой правомерны.Что касается - "выбросил вещи"- налицо состав преступления-самоуправство"-надо писать заявление в полицию.

Если квартира приватизирована и на момент приватизации мать проживала там независимо от того на кого зарегистрировано право собственности, то за право проживания стоит побороться.

А по человечески-сын подонок. О таком стоит сообщить на его работу или службу-точно не оценят.