Как оградить себя от претензий от сестры по поводу жилья?

Здравствуйте. Мы с сестрой прописаны в доме который подлежит сносу.(Соц.найм) Договорились, что я выплачу ей долю. Как поступить чтоб после предоставления жилья взамен снесенному у сестры не возникло претензий ко мне. Сестра проживает в другом городе и все коммунальные платежи осуществляю я. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Жильё не в собственности. Никакую долю Вы купить не можете..

Один выход-сестре выписаться

Аноним, здравствуйте. Если в таком порядке: она просто "выписывается" по своему заявлению с указанием адреса, где будет зарегистрирована после выписки, и всё, - то никаких договоров письменных и гарантий дополнительных не требуется. Она потом "вписаться" без ВАшего согласия не сможет. И требовать что - либо от Вс тоже у неё оснований не будет.

Вопрос у меня до этих манипуляций. Вы оба прописаны. Но кто на каком основании? Кто был ответственным нанимателем, кому выдавали ордер? Вот тут нужно хорошенько обдумать.