Есть ли шанс что мы выиграем дело или уменьшить срок?

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Хотела бы у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. У моего мужа статья кража с проникновением в жилище. Ему дали условный срок год. В итоге он не протянул 2 месяца до его окончания. 1 косяк был за то, что он забрал сына из роддома, хотя мы предупреждали проверяющего заранее. 2 он опоздал домой, пришел после 23:00. 3 он не закончил ПТУ. По решению суда ему надо было в обязательном порядке его закончить. Вчера 3.02 был суд его назвали злостным нарушителем и посадили на год, но дали 10 дней на апелляцию. Стоит ли ее подавать, можем мы выиграть это дело? Ему 18 лет, есть ребенок полгода и он устроен на бирже.
Ответы юристов

Анна вам лучше обратиться очно к адвокату с данным вопросом.

Удачи вам!

Смягчающие обстоятельства есть... Да, необходимо к адвокату...