Подал кассационную жалобу на решение суда по гражданскому делу, нет никакого ответа

1.12.2014 г. приговор вступил в законную силу. 26.12.2014 г. подал кассационную жалобу на решение суда по гражданскому делу. До сих пор нет никакого ответа. Подскажите как быть?
Ответы юристов

Необходимо подождать, ответ обязательно будет.

Здравствуйте!

Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Удачи ВАМ!