Запрет на регистрационные действия автомобиля, прежний хозяин ситуацию не исправляет

Приобрели автомобиль по договору купли-продажи. При постановке на учет, выяснилось что на машину наложено ограничение судебным приставом. Прежний владелец говорит, что все исправит. Прошло достаточно много времени, так дело и не решено. Что делать?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении

договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы.

Здравствуйте!

Действующее законодательство не предусматривает возможности уплаты налога одним лицом (например, вами), за другое лицо (например, за бывшего владельца машины). Следовательно именно бывший владелец должен заплатить в бюджет и погасить свой долг. Только в этом случае арест с машины будет снят. Вы же вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной вами суммы. Бывший владелец машины не имел права ей распоряжаться и продавать транспорт в связи с его арестом.

Удачи ВАМ!

Аноним вы можете обратиться в суд и расторгнуть договор купли продажи.

Удачи вам!

Только расторгать договор купли-продажи.

Уважаемый Аноним. Да и вряд ли он решит. Деньги получил и был таков! Придётся в судебном порядке расторгать договор. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ ваш отзыв.