Как снять отметку ''ипотека'' в свидетельстве о праве собственности?

Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2001 году купил гараж, но деньги продавцу отдал немного позже самой сделки, расписка есть, но в свидетельстве о праве собственности стоит отметка ''ипотека'', потому как деньги отдал продавцу не сразу. Продавец умер ещё в 2003 году, а я теперь не могу продать этот гараж из-за этой отметки. Что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам надо получить письменный отказ в регистрации права собственности в Росреестре. Попробовать найти наследников умершего продавца, которые приняли на себя права и обязанности наследодателя, для снятия обременения ввиде ипотеке. Если по каким-то причинам сделать это не получится, тогда обращаться в суд с иском о признании права собственности на гараж. Сложностей в этом деле не должно быть.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.