Как забрать зарплату у директора фирмы в которой я работала?

Я проработала с мая месяца по сегодняшний день швеёй на фабрике. Первые 3 месяца моя работодательница выплачивала зарплату вовремя, на 4-ыймесяца стала задерживать и вот до сих пор не выдала ничего. Каждый раз у неё отговорки.

Что можно предпринять чтобы она вернула мне мою зарплату? Она должна мне уже 80 тыс. рублей.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы можете написать претензию к Вашему работодателю. Не поможет - обратиться в суд с иском, приложив все документы (трудовой договор, расчет заработной платы и т.д.). Будут вопросы - обращайтесь на почту - помогу составить документы. Есть судебный опыт по взысканию заработной платы. Удачи!
Здравствуйте! Помимо обращения с претензией к работодателю и подачи искового заявления, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в Прокуратуру, которые обязаны будут провести проверку по данному факту и о результатах проверки оповестить Вас. Удачи! Обращайтесь!