Написала заявление на расчет, не подписывают и теперь вообще говорят, что я якобы не выполняла свою работу

Добрый день! Помогите, пожалуйста, написала заявление на расчет 24 января, последняя смена с учетом отработки 7 февраля, но заявление мне не подписывают и теперь вообще говорят, что я якобы не выполняла свою работу, на что у меня есть свидетели, и грозят уволить по статье! Что делать, куда обращаться?! И как доказать что заявление на расчет я писала
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Евгения!

Записывайте разговоры начальника на видео и диктофон, где он откровенно признает, что намеренно оговаривает вас в том, что не было заявления на уход и вы не работали.Пригрозите разбирательствами в труд.инспекции и Прокуратуре(ст.5.27 КоАП РФ).И если уволит по статье, то вы через суд восстановитесь, еще и компенсацию взыщете.

Евгения (11.02.2015 в 22:29:48)
Спасибо большое
Если отсутствует второй экземпляр вашего заявления, доказать его существование будет крайне сложно. Вряд ли вам помогут свидетельские объяснения, если таковые будут.

Если вас все таки уволят по статье, то вам как можно скорее нужно будет обратиться в трудовую инспекцию и в суд для восстановления на работе.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. В качестве доказательства достаточно свидетелей.