На какую недвижимость мы можем рассчитывать после слома нашей пятиэтажки?

В пятиэтажном, блочном доме квартира общ. пл. 44 кв. м. не приватизированная, двухкомнатная. В ней прописана я, сын 7 лет, сын 21 год и его новорожденная дочь. Старший сын женат. Я не замужем официально, живу с отцом младшего сына в гражданском браке. На какую недвижимость мы можем рассчитывать после слома нашей пятиэтажки?
Ответы юристов
Добрый день!

Все зависит от того, какая жилплощадь в собственности или право пользования на какие жилые помещения имеются у отца Вашего второго ребенка, а также у супруги Вашего старшего сына.

При предоставлении жилого помещения Вам должны предоставить жилую площадь не менее той, которую Вы занимаете сейчас.

Рассчитывать на предоставление квартиры большей площади или предоставление двух отдельных квартир Вы можете, если жилые площади, которые имеются у отца Вашего младшего сына и у жены старшего сына минимальны.