Узнал, что должен платить алименты через 2 года

Живу заграницей 3 года, пару месяцев назад позвонила мать ребенка (в браке не состоял), сказала, что уже, как 2 года подала на алименты, и их взыскивают по постановлению суда (о котором я ничего не знаю), согласно выписке о ЗП с последнего места работы в РФ. Моя мама говорит, что приходило какое-то извещение от приставов, год назад, и больше НИЧЕГО. Выехать в РФ возможности нет, мать ребенка ничего внятно объяснить не может, даже точную сумму...

Объясните, пожалуйста, возможно ли, что без моего участие состоялось судебное заседание, как определена сумма алиментов, на основании чего они все же начисляются, как я должен их выплачивать? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 126 ГПК РФ ( Порядок вынесения судебного приказа) судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд; Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Вынесенный судебный приказ может быть обжалован в течении 10 дней со дня его получения. Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если судебные приставы не установили ваше место работы, то скорее всего алименты начисляются исходя из среднемесячного заработка по России, на одного ребенка составляют чуть больше 6 тысяч рублей. В настоящее время советую вам запросить в службе судебных приставов, у которых находится исполнительное производство по взысканию с вас алиментов, расчет задолженности по алиментам за весь период. Далее вы можете обжаловать действия судебных приставов, этот расчет задолженности, представив сведения о месте работы за период этого расчета и справки о доходах. Удачи вам! пишите пожалуйста отзыв на мой ответ.
Взыскать алименты могли и без вашего участия.

Выходите на связь, дам координаты пристава, связавшись с которым, вы узнаете все подробности. Вероятно, вам начислял пристав алименты по средней зарплате по РФ, если у вас был официальный доход ниже, то при предъявлении соответствующей справки задолженность будет пересчитана (направить можно почтой).