Отзыв алиментов - каким документом подтверждается?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если бывшая жена моего мужа отзывает алименты, т.е. пишет заявлении о закрытии дела, какой документ должны выдать моему мужу, о том, что дело зарыто, и вообще как долго будет продолжаться дело о закрытии? Если она сейчас пишет отказ, может ли она повторно подать на алименты? Спасибо)))
Ответы юристов
Здравствуйте! Бывшая супруга должна написать заявление судебному приставу-исполнителю об отзыве исполнительного листа. При отзыве исполнительного листа взыскателем судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Обычно такое постановление выносится судебным приставом непосредственно при получении заявления от взыскателя (в любом случае алименты перестают начисляться с даты подачи заявления). Исполнительный лист выдается на руки взыскателю (т.е. бывшей жене), так что исполнительный лист может быть повторно предъявлен к исполнению в любое время. Если Ваш муж хочет подстраховаться, то пусть требует с бывшей жены расписки о получении денежных средств в качестве алиментов, так как она может не поставить его в известность, что повторно предъявила лист к исполнению, а алименты ему будут начисляться с даты повторного предъявления листа. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите мне в "ОТЗЫВ". Будут вопросы -обращайтесь. Всего доброго!
Здравствуйте! В соответствиии с ч.1 п.3 ст. 47 Закона "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона, в вашем случае на основании заявления взыскателя об отзыве исполнительного листа. После написания заявления судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производста. Однако отзыв исполнительного листа не лишает взыскателя возможности в дальнейшем в любое время вновь обратиться с этим исполнительным листом для взыскания алиментов.
Здравствуйте! Бывшая супруга Вашего мужа должна обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отзыве исполнительного листа. Она имеет право в будущем вновь предъявить исполнительный лист к исполнению. Удачи! Обращайтесь!
Документы:

1. Постановление о возвращении исполнительного документа

2. Постановление об окончании исполнительного производства.

Предъявить можно до 18 лет в любое время + к этому могут взыскать задолженность за 3 года, которые предшествовали предъявлению, поэтому храните все чеки и расписки.