Как оформить продажу квартиры чтобы получить деньги за свою долю лично?

Добрый день! Очень прошу помочь с советом. Меня интересует следующее:

Первый вопрос: при продаже квартиры которая находится в долевой собственности (3 владельца) может ли один из владельцев отсудить право собственности у другого владельца из-за того, что он не оплачивал коммунальные платежи? Все квитанции и лицевой счет на оплату платежей оформлен на одного из владельцев, он же и вноситель.

Владелец который оплачивал работающий пенсионер, владелец который не оплачивал безработный, 23 года, закончил обучение в 22 года и предлагал разделить лицевой счету на оплату, на что первый владелец отказался.

Второй вопрос: как оформить продажу квартиры чтобы получить деньги за свою долю лично, и чтобы другие владельцы не имели возможности забрать деньги за долю другого владельца?

Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ!!!
Ответы юристов
Прописать в договоре на какой счёт переводится какая сумма покупателем. Отсудить по этому основанию не получится, а вот купить, можно предложить...