Расписка об отсутствии претензий за сломанное имущество

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В клубе-караоке по моей вине был сломан микрофон. По обоюдному согласию я возмещаю им ущерб и они не имеют ко мне претензий. Какую расписку я могу потребовать. Сумма не маленькая
Ответы юристов

Здравствуйте!

Берите расписку о приёме денежных средств. В ней обязательно должно быть отражено, что денежные средства передаются в таком-то количестве и являются компенсацией ущерба нанесённого имуществу клуба. Кроме того, в расписке о передаче денежных средств ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте все паспортные данные принимающего денежные средства гражданина (владельца или директора клуба). Отдельно владелец или директор клуба пусть предоставит письменный документ с подписью и печатью о том, что претензий к Вам не имеет.

Вам не нужно платить и посылать бар в суд, если сумма немаленькая.

Собственник несёт риск, а не Вы: Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Аноним расписка пишется в произвольной форме. Сначала указываются личные данные лиц, между которыми составляется расписка (ФИО, паспортные данные, место регистрации), затем идет подтверждение факта отсутствия претензий (прописывается сумма полученных денег и др.); фамилия, инициалы, подпись составителя расписки и свидетелей (при их наличии).

Удачи вам!