Возможно ли вернуть автомобиль или деньги?

Здравствуйте. Моя мама хотела продать автомобиль, но машина была арестована судебный приставом. Договорилась о продаже со знакомым, что как только мама заплатит долг, снимут арест он сразу же переведет нам деньги. В итоге мама отдала ему документы, машину и занялась снятием ареста. Арест сняли, позвонили ему, он якобы уехал на похороны к брату. В итоге по приезду он денег не перевел и машина у него, еще и выставил все так что мама ему еще и должна. Подскажите, есть ли хоть малейший шанс вернуть машину или хоть какие-нибудь средства.
Ответы юристов
Необходимо обратиться в суд, с иском об истребовании автомобиль из чужого пользования. Это реальный выход...

Уважаемый Аноним!

Ваша мама вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В настоящее время автомобиль находится у того лица, а документы все равно оформлены на Вашу маму.

Также по факту розыска трнаспортного средства Вы можете обратиться в полицию.

Здравствуйте! В Вашей ситуации только остается обращаться за помощью в суд.

Аноним а какие документы имеются у вашей мамы на руках?