Продажа-дарение доли дома, налог

Хотим продать долю 1/4 дома (у нас отдельный выход, все отдельное) и не хотим связывать с соседями, они могут задержать продажу, т.к. у них преимущество же при покупке доли, вроде, а две из них очень вредные. Так вот, Мы думаем оформить дарением части дома, стоимость нашей части по БТИ где-то 650 тыс. рублей, и я хотел спросить, облагается ли такая сумма налогом?!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Влад!!!

Да облагается - если вы дарение не родственнику оформляете - то от всей суммы высчитывается 13% с одаряемого.

Влад кому вы собираетесь оформить дарение части дома?