Ошибка при уведомлении о сокращении штата

Здравствуйте. В организации проводится сокращение штата. Меня уведомили за два месяца. Я подписала уведомление. А теперь выяснилось, что в уведомлении ошибка, указан трудовой договор, по которому я работала раньше и была уволена по собственному желанию, а не новый по которому работаю сейчас. Что теперь делать? И обязан ли работодатель меня уведомить заново новой датой? Или меня сократят как пройдет два месяца?
Ответы юристов

Здравствуйте! Скорее всего работодатель обманул Вас, чтобы лишить Вас предусмотренных Трудовым Кодексом гарантий при увольнении в связи с скоращением штата, советую Вам обращаться в суд, в качестве доказательств приложить показания свидетелей о том, что фактически производится сокращение штата и любые иные доказательства, которые подтвердят то, что Вы должны быть сокращены.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Здесь Важен сам факт уведомления. Если хотите можете потребовать новое

Уважаемый Аноним. А зачем вас предупреждать об увольнении по старому трудовому договору, если он прекратил своё действие и никакой юридической значимости не имеет. Его надо забыть, в т.ч.и работодателю, его нет. У меня был очень похожий случай. Внесли изменения в трудовой договор, по которому человек как и вы когда-то работал, что вызвало смех в зале судебного заседания. Вас обязаны вновь предупредить. Это без сомнения! Но вряд ли на это пойдут. Сотрудника ОК надо наказывать за такую оплошность и лишать премии. Так чтобы этого не произошло, постараются уволить по-тихому. Будьте бдительны! Уволят, предъявляйте иск о восстановлении.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.