Нужно ли платить штраф за недоказанное нарушение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нас вызывауют в сельскую администрацию для оплаты штрафа (якобы коровы находящиеся на общественном лугу затоптали чей-то неогражденный огород, хозяин предьявил фотографии огорода и коров пасущихся на лугу, а не на ОГОРОДЕ) Ни каких фотографий находящихся коров на огороде нет. Очень жду Вашей помощи!
Ответы юристов
Требуйте доказательства от лица составившего протокол. В соответствии с Административным кодексом уполномоченное лицо (лицо составившее протокол), обязано доказать факт совершенного административного нарушения. Нет доказательств - нет состава правонарушения, а след. нет наказания и точка. Другое дело если речь идет о возмещении убытков, за "затаптывание" огорода. Здесь предусмотрен иной порядок. В этом случае возможно два варианта:

1. Добровольное возмещение (вы сами добровольно возместите тому, кому причинен вред);

2. Возмещение в судебном порядке (потерпевшая сторона обращается в суд).

При возмещении убытков потерпевшей стороне администрация вообще не причем.

В любом случае, как бы не обстояло дело требуйте исчерпывающих доказательств.

Удачи :))