Если у отца временная прописка, то является ли ребенок иждивенцем?

Если у отца временная прописка, то является ли ребенок иждивенцем? Можно ли сделать отцу временную прописку по м. жительства своего ребенка (прописан с матерью). Так как возник Финансовый вопрос (уменьшение подоходного налога). Отец прописан в своей квартире, ребенок прописан в войсковой части (где постоянная прописка никогда не предоставится)
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Иждивенец - это гражданин на которого приходится материальное обеспечение.Если отец полностью обеспечивает своего ребенка, т.е мать ребенка не работает(а только пособия например получает), то тогда ребенок признается иждивенцем.Для уменьшения подоходного налога, нужна справка о том чтто мать ребенка не работает(или выписку с пфр пусть возьмет о состоянии лиц.пенс счета), копию свид-ва о рождении ребенка.И не важно какая у кого прописка.