Возможна ли оплата автокредита средствами материнского капитала?

Ответы юристов

АнонимВ НЕТ не возможно направить средства материнского капитала на оплату автокредита.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Нет. На погашение автокредита средства материнского капитала использовать нельзя.

В соответствии со статьей 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства МК можно расходовать на:

  1. улучшение жилищных условий;
  2. получение образования ребенком (детьми);
  3. формирование накопительной пенсии для женщин.

Категорично нет. Если найдётся люди, которые это предложат - бегите от них в ту же секунду.