Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оплатить просроченный штраф ГИБДД если квитанции нет?

Добрый день. Подскажите, как оплатить просроченный штраф если квитанции нет? Дело в том, что я живу не по месту прописки и писем увы не могу получать. Через онлайн вреде можно, но нужно ли? Уже его сейчас оплачивать если он просрочен и на сколько я понимаю этим уже занимаются приставы. Так как просрочка уже 4 месяца.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! У Вас два варианта: если Вы знаете необходимую сумму уплаты и реквизиты, то действительно можете оплатить через онлайн. Либо обратитесь в ГИБДД, где был выписан штраф и попросите квитанцию на оплату. Лучше оплатить, чтобы дальше не начислялись штрафы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним (19.02.2015 в 08:29:21)
Например я его оплачу онлайн . но вдруг меня остановят и проверят на штрафы а этот просроченый так и будит весеть в базе хотя я его оплатил онлайн . как мне доказывать что я его оплатил ?
()

Доброго вам дня!!!

Если платите онлайн, то в системе Системе оплаты штрафа в Сбербанк онлайн есть функция - "распечатать квитанцию" - если у вас подключен принтер - то ставьте печать.Если хотите узнать был ли суд, либо заводилось ли исп.производство - то зайдите на сайт суд.приставов, вводите там свои ФИО и регион и сразу видно есть ли задолженность лили нет.

Аноним (19.02.2015 в 21:49:11)
Если я щас оплачу просроченый штраф . а в течении года приставы меня как то извещат по этому же штрафу . я от них отделаюсь по квитанцее по оплате этого штрафа даже если он был просрочен и отправлен к ним уже на рассмотрение ..
()

Аноним посмотрите на сайте ФССП есть ли исполнительное производство.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: