Как оплатить просроченный штраф ГИБДД если квитанции нет?

Добрый день. Подскажите, как оплатить просроченный штраф если квитанции нет? Дело в том, что я живу не по месту прописки и писем увы не могу получать. Через онлайн вреде можно, но нужно ли? Уже его сейчас оплачивать если он просрочен и на сколько я понимаю этим уже занимаются приставы. Так как просрочка уже 4 месяца.
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вас два варианта: если Вы знаете необходимую сумму уплаты и реквизиты, то действительно можете оплатить через онлайн. Либо обратитесь в ГИБДД, где был выписан штраф и попросите квитанцию на оплату. Лучше оплатить, чтобы дальше не начислялись штрафы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним (19.02.2015 в 08:29:21)
Например я его оплачу онлайн . но вдруг меня остановят и проверят на штрафы а этот просроченый так и будит весеть в базе хотя я его оплатил онлайн . как мне доказывать что я его оплатил ?

Доброго вам дня!!!

Если платите онлайн, то в системе Системе оплаты штрафа в Сбербанк онлайн есть функция - "распечатать квитанцию" - если у вас подключен принтер - то ставьте печать.Если хотите узнать был ли суд, либо заводилось ли исп.производство - то зайдите на сайт суд.приставов, вводите там свои ФИО и регион и сразу видно есть ли задолженность лили нет.

Аноним (19.02.2015 в 21:49:11)
Если я щас оплачу просроченый штраф . а в течении года приставы меня как то извещат по этому же штрафу . я от них отделаюсь по квитанцее по оплате этого штрафа даже если он был просрочен и отправлен к ним уже на рассмотрение ..

Аноним посмотрите на сайте ФССП есть ли исполнительное производство.

Удачи вам!