Не могу выписать детей от бывшего мужа и прописать их по месту проживания

Здравствуйте. Я хочу встать в программу "Молодая семья" с целью улучшить жилищные условия. Для этого мне нужно, чтобы мои дети были зарегистрированы на моей жилплощади. на данный момент 2 моих детей прописаны у своего папы по ул Угольная д.41, кв.2. я пришла к паспортистам, написала все бумажки на выписку детей. на что мне пришёл ответ из ЕРКЦ, в котором начальник Берестова указывает мне, что мне отказано в выписке детей ввиду того, что у них имеется заявление папы детей о том, что он против снятия с регистрации детей. я обратилась к Берестовой. она сказала, что им нужно решение суда о месте жительства детей. с таким иском я и обратилась в суд. на что судья мне пишет в определении, что мне отказано в принятии заявления, т.к. из приведённых доказательств видно, что папа никак не препятствует проживанию и воспитанию детей, что спора о месте жительства детей нет, живут по ул. Сибирцева д.1а, ком.61. однако имеется спор о регистрации детей. я пришла с определением судьи к начальнику УФМС в г.Великие Луки Иванову Ю.В. Объяснила, что специалисты УФМС требуют решение суда об определении места жительства детей, а суд мне отказывает, т.к. спора о месте жительства детей нет. из всех документов видно, что дети живут постоянно со мной по ул. Сибирцева д.1а, ком.61. также в решении суда о разводе указано, что спора о месте жительства детей нет, дети живут с мамой. 16.02.15 я отнесла заявление Иванову Ю.В., приняли. Тут же пришла по звонку секретаря специалист УФМС, которая меня консультировала по моему вопросу, наглая речь, абсолютная бестактность. я попросила её тщательно изучить все предоставленные документы (определение судьи, что спора о месте жительства нет, дети живут со мной, всё исковое заявление об определении месте жительства детей с копиями документов). на что мне специалист УФМС сказала, что она даже читать это не будет, что пришлёт мне письмо с регламентом выписки детей, что её не волнует определение судьи, ей надо решение судьи об определении места жительства детей. Юрист мне подсказал, что надо идти в суд с иском к УФМС, т.к они нарушают мои права. согласно всем законам следует, что дети меняют место регистарации при смене места жительсва. Подскажите пожалуйста как точно надо действовать в моей ситуации. Спасибо
Ответы юристов
Да, в Вашей ситуации нужно получить письменный отказ УФМС и обжаловать действия должностных лиц УФМС.