имеют ли право описать имущество, если человек не проживает, но прописан? (долг по кредиту)

у меня прописан совершеннолетний сын, но со мной уже долгое время не проживает. Мне приходят письма что есть задолженность в банке хоум кредит на сумму 35 тыс и не выплачивается. А теперь звонят и говорят что придут описывать имущество, хотя ему ничего не принадлежит, что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов
Придут к вам приставы, вы им сообщаете, что человек у вас не живет, зовете понятых (соседей лучше) и фиксируете этот факт.
Здравствуйте! Если на Вашего сына банк подал в суд, то после вынесения решения, к Вам на самом деле могут придти приставы, чтобы описать имущество, находящееся в квартире. Вам нужно объяснить приставам, что Ваш сын на самом деле в квартире не проживает и никакое имущество в квартире ему не принадлежит. В крайнем случае, если имущество всё-таки будет описано, то Вы сами подадите в суд иск об исключении имущества из описи. Удачи! Обращайтесь!