При переводе с должности на должность положена ли компенсация?

Здравствуйте! Работал по бессрочному трудовому договору в краевом учреждении здравоохраниия, отделение реанимации, на должности палатного медицинского брата. Дата приема на работу: 1.09.12.

Ежегодно предоставлялся отпуск 57 каледнарных дней согласно графику отпусков.

По окончанию ВУЗа оформлен переводом на должность врача, в том же отделени. Дата приема на работу: 01.05.14.

За весь период работы на обеих должностях так же был устроен на дополнительное совместительство в размере 0,5 ставки.

С момента перевода был в отпуске 30 календарных дней с 01.09.14 по 30.09.14.

Заявление на увольнение написано 02.02.15 , уволить с 09.02.15. Подписанно отделом кадров и расчетной группой 12.02.15.

Вопрос:

1. При переводе с должности на должность порядок расчета отпуска?

2. Положены ли выплаты и предоставление отпуска по внутреннему совместительству?

3. При переводе с должности на должность положена ли компенсация?

4. Расчет произведен 19.02.15 не в полном размере, полный обещан 12.03.15 (дата получения з.п) - приемлема ли ст. 236 ТК РФ?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

1.Расчет производится согласно зароботной плате ( с учетом ставки по совмещению) и срокам работы на этих должностях. То есть отдельно расчитывается отпуск за отработанные дни по прежней должности и по новой должности.

2. Тут два варианта: а. Отпуск предоставляется как по основной должности, так и по совмещаемой, в случае если вы работает по двум трудовым договорам и выполняете работу в другое время от основной должности. Отпускные так же расчитываются по двум должностям.

б. Отпуск предоставляется только по основной должности, в случае если вы совмещаете две должности, работая по одному трудовому договору, и по графику работы основной должности. Отпускные расчитываются с учетом надбавки, которую вы оговорили и документально оформили (приказом) за совмещение должностей.

3. Полная компенсация положена лишь при увольнении работника. Иногда чтобы получить компенсацию внутри организации специально делают приказ об увольнении и принятии на новую должность.

4. Данная статья уместна, так как ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя производить полный расчет с уволившемся работником в день увольнения - ст.140 ТК РФ.