Какой максимальный процент износа у авто учитывается при выплате страхового случая?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой максимальный процент износа у авто учитывается при выплате страхового случая? По закону об ОСАГО статье 12 пункту 19 нашла, что не более 50%, а мне при выплате страхового случая поставили коэффициент 80. Машина старая, 20 лет, но на основании какого документа они ставят 80% ? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Размер расходов на запасные части (в том числе в случае возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 15 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимость.

Сделайте независимую экспертизу с уведомлением СК о времени и месте, претензия с заключением независимой экспертизы , если СК не удовлетворит исковое в суд.

Согласен с ответом